Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 октября, 2019, 11:26 5205 3

Любительский театр из Корткероса представит Коми на всероссийском фестивале в Ивановской области

Зрителей и жюри ждет спектакль «Шондiбанöй олöмöй» по пьесе Олега Уляшева «Гытсан».

По сообщению Центра народного творчества и повышения квалификации Коми, народный театр имени Н.М.Клермон примет участие во всероссийском фестивале сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции», который состоится в Ивановской области в конце ноября при поддержке министерства культуры России, государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова.

Режиссер театра Анастасия Казакова рассказала о том, как творческий коллектив стал участником проекта.

«Мы подали заявку на участие в конкурсном отборе буквально за два дня до завершения приема заявок. Отбор проходил по представленным видеозаписям. Уже на следующей неделе нам позвонили организаторы и пригласили к участию», – поделилась режиссер.

Позже организаторы рассказали, что на конкурсный отбор было представлено 44 заявки (44 спектакля). На участие во всероссийском фестивале сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции» жюри отобрало 12 заявок (12 спектаклей), в числе которых оказался спектакль народного театра имени Н.М.Клермон. 

«На конкурсный отбор мы отправили видеозапись спектакля «Шондiбанöй олöмöй». Спектакль поставлен по пьесе Олега Уляшева «Гытсан». С этим спектаклем мы выступали весной на юбилейном десятом республиканском фестивале театральных коллективов «Неделя театра в Прилузье» и были удостоены главного приза – гран-при», – прокомментировала А.Казакова.

Фестиваль в Ивановской области пройдет с 27 по 30 ноября. Артисты из Корткероса представят спектакль на суд зрителей и жюри 28 ноября. Режиссер и артисты театра планируют стать зрителями всех конкурсных спектаклей, а также поучаствовать в мастер-классах, которые пройдут на фестивале. В субботу, 30 ноября, состоится церемония награждения лауреатов всероссийского фестиваля сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции».

Фото Центра народного творчества и повышения квалификации Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама