Четверг, 10 февраля, 2022, 11:24 6092 2 1

Лыжница из Коми финишировала седьмой на Олимпиаде в Пекине

Победный пьедестал заняли спортсменки из Норвегии и Финляндии.

На зимних Олимпийских играх в Пекине 10 февраля состоялась женская лыжная гонка с раздельным стартом на 10 километров классическим стилем. Лыжница из Коми Юлия Ступак финишировала седьмой с результатов 29:03:8 секунды.

Золото завоевала норвежка Тереза Йохауг. Серебро и бронза достались спортсменкам из Финляндии - Кертте Нисканен и Кристе Пярмякоски. Еще одна россиянка Наталья Непряева заняла четвертое место.

Напомним, 5 февраля Ю.Ступак финишировала 24-й в скиатлоне. Серебро в гонке завоевала Н.Непряева. А 8 февраля в женской спринтерской гонке свободным стилем спортсменка из Коми стала четвертой в первом четвертьфинале и выбыла из борьбы за медали.

В заявку сборной России на Олимпиаду в Пекине попали два спортсмена из Коми: лыжники Илья Семиков и Ю.Ступак. И.Семиков 11 февраля выйдет на дистанцию 15 километров.