Понедельник, 18 ноября, 2019, 11:24 5365 2

Лыжница из Коми Ольга Царева завоевала третье место в спринте «классикой» в Рованиеми

Илья Семиков чуть-чуть не добежал до пьедестала.

По сообщению Центра спортивной подготовки сборных команд Коми, 17 ноября в Рованиеми и Муонио (Финляндия) завершились международные соревнования среди лыжников-гонщиков, соревнования FIS. В них приняли участие спортсмены сборной Коми по лыжным гонкам Ольга Царева и Илья Семиков.

В Рованиеми О.Царева заняла третье место в спринте классическим стилем. Победительницей стала россиянка Алина Жамбалова, серебро досталось россиянке Яне Кирпиченко. У мужчин уверенно лидировал россиянин Глеб Ретивых. Второе место закрепилось за Сергеем Устюговым. Третьим стал итальянец Федерико Пеллегрино.

В первый день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 километров свободным стилем. О.Царева в личной гонке на 10 километров заняла пятое место.

Группа Олега Перевозчикова, в которой тренируется спортсмен сборной Коми И.Семиков, выступила в гонках в финском Муонио, чтобы принять участие в большем количестве стартов: две гонки и спринт (против двух в Рованиеми). Соревнования в Муонио стартовали 15 ноября. И.Семиков показал в спринте классическим стилем четвертый результат. В индивидуальной гонке классическим стилем на 5 и 10 километров 16 ноября И.Семиков занял шестое место.