Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 3 сентября, 2023, 14:56 1834 1 1

Арт-резиденцию охотника Йиркапа обустроили в Коми

Там есть зал для приема гостей и мастерские.

В финно-угорском этнопарке в селе Ыб Сыктывдинского района обустроили арт-резиденцию коми охотника Йиркапа. Проект получил воплощение в жизнь на грантовые средства, об этом сообщает пресс-служба туристического комплекса.

Арт-резиденция – новая творческая площадка, созданная для знакомства с самобытной коми культурой, традициями, уникальными обычаями и праздниками. В нее вошли зал для приема гостей «Легенда о Йиркапе» и две мастерские «Зырянская лайка» и «Охотничий календарь». Оформление интерьера центрального помещения познакомит посетителей с известной старинной легендой об охотнике Йиркапе и его волшебных лыжах. Внутреннее убранство двух мастерских посвящено теме охоты. Экстерьер и интерьер трех построек созданы по мотивам пермского звериного стиля. В оформлении объектов использованы фигурки, стилизованные под бронзовую художественную пластику.

В арт-резиденции планируют проводить экскурсии, мастер-классы и тематические интерактивные программы.

Автор дизайна арт-резиденции – член союза художников России Анжела Разманова. Визуализацией проекта, разработкой фирменного стиля и логотипа занималась выпускница колледжа искусств Коми Лилия Дмитриева.

Для будущих гостей решили подготовить комплексную экскурсионную программу «В гости к коми охотнику Йиркапу», включающую мастер-классы, рассказы о выживании в лесу и промысловом календаре, интерактивные занятия. Для популяризации и продвижения турпродукта снимут презентационный видеоролик, который будет распространен по школам и в интернете.

Открытие резиденции состоится 7 сентября.

Зоны отдыха хотят создать вокруг финно-угорского этнопарка

Резиденцию охотника Йиркапа обустроят в финно-угорском этнопарке

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • сыктывкарецВоскресенье, 3 сентября, 2023, 16:17

    Прикольно но ехать далековато!!!!

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама