Понедельник, 22 ноября, 2021, 16:25 5087 1 1

Лыжник из Коми завоевал бронзу и серебро на Кубке России

Наградами отметился Ермил Вокуев.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, 20 ноября в Хакасии стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам 2022 года.

Участниками соревнований стали около 240 мужчин и 150 женщин – представители 39 регионов России и трех иностранных государств (Марокко, Беларуси и Казахстана).

В первый соревновательный день спортсмены состязались в спринте свободным стилем. Среди мужчин победил Федор Назаров (Москва), второе место у Ивана Безматерных (ЯНАО), третье место у представителя Коми Ермила Вокуева.

Среди женщин победила Евгения Рудометова (Тюменская область), второе место у Елизаветы Бекишевой (Тюменская область), третье место у Алеси Рушенцевой (Свердловская область).

А 22 ноября спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на пять и 10 километров классическим стилем.

Среди мужчин первенствовал Андрей Кузнецов (Красноярский край/Пермский край), второе место у Е.Вокуева (Коми), третье - у Александра Ившина (Удмуртия). На четвертом расположился еще один представитель Коми Алексей Виценко.

Среди женщин быстрее всех пробежала Дарья Непряева (Тверская область), серебряная награда у А.Рушенцевой (Свердловская область), бронза у Анастасии Игнатьевой (ХМАО-Югра).