Воскресенье, 14 февраля, 2021, 16:22 4782 1 1

Лыжник из Коми завоевал бронзу в марафонской серии Ski Classic

Наградой отметился Ермил Вокуев.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, российский лыжник Ермил Вокуев, представляющий Коми, завоевал бронзовую медаль в гонке на 50 километров в марафоне серии Visma Ski Classics в Чехии.

На финише спортсмен проиграл победителю 0,8 секунды. Победу в гонке одержал швед Эмиль Перссон, второе место у норвежца Тора Асле Йердалена.

У женщин лучшей стала шведка Лина Корсгрен. Россиянки не сумели занять призовые места, лучшей из них стала представительница Коми Ольга Царева. Она финишировала на седьмой позиции с отставанием от победительницы более шести минут.

Напомним, Е.Вокуев 24 января выиграл марафон «Тоблах-Кортина». Кроме того, он завоевал бронзу на этапе марафонской серии Ski Classics в Италии.