Пятница, 24 февраля, 2023, 13:01 1827 1

Лыжники из Коми завоевали серебро и бронзу на «Чемпионских высотах»

Наградами отметились Юлия Ступак и Илья Семиков.

Лыжница из Коми Юлия Ступак 23 февраля заняла второе место в спринте на соревнованиях «Чемпионские высоты», которые с 23 февраля по 5 марта проходят в Малиновке (Архангельская область). Она проиграла 1,42 секунды Наталье Непряевой (Архангельская область), которая прошла дистанцию за три минуты и 36,46 секунды. Третьей стала спортсменка из Томской области Алена Баранова (она уступила лидеру 5,18 секунды). Еще одна представительница Коми Анастасия Власова финишировала четвертой с отставанием от лидера в 8,71 секунды.

Кроме того, 24 февраля лыжник из Коми Илья Семиков финишировал третьим в скиатлоне. Он проиграл 33,5 секунды Александру Большунову (Архангельская область), который прошел дистанцию за 1:13.44,4 секунды. Вторым стал Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), он проиграл победителю почти 33 секунды. Еще один лыжник из Коми Илья Порошкин финишировал седьмым, уступив А.Большунову 47,7 секунды.