Среда, 30 марта, 2022, 14:32 5122 1

Лыжники из Коми завоевали серебро в командном спринте на чемпионате России в Сыктывкаре

Наградами отметились Алексей Виценко и Ермил Вокуев.

В Сыктывкаре 30 марта завершился очередной соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались в командном спринте.

Серди женщин золото завоевали представительницы Архангельской области - Наталья Непряева и Светлана Николаева. Они финишировали с результатом 21 минута 12,6 секунды. Второе место у сборной Тюменской области-1, в составе которой выступали Екатерина Смирнова и Наталья Мекрюкова (+2,7 секунды). Бронза досталась лыжницам из Тюменской области-2 Евгении Рудометовой и Ольге Кучерук (+4 секунды).

У мужчин первыми стали представители Архангельской области - Александр Большунов и Александр Терентьев, они финишировали с результатом 18 минут 2,2 секунды. Серебро завоевали спортсмены из Коми Алексей Виценко и Ермил Вокуев (+6 секунд), третье - лыжники из Татарстан Андрей Феллер и Владимир Фролов (+10,9 секунды).

Напомним, 27 марта лыжники из Коми завоевали серебро и бронзу. Наградами отметились Илья Семиков и Станислав Волженцев. А 29 марта в индивидуальной гонке лыжники из республики завоевали серебро и бронзу. Наградами отметились Е.Вокуев и Илья Порошкин.