К сыктывкарскому присоединили ухтинский и воркутинский.

Правительство Коми издало постановление о реорганизации сыктывкарского медицинского колледжа путем присоединения к нему ухтинского и воркутинского медицинских колледжей, которые станут филиалами столичного.
Как сообщалось, реорганизация предусмотрена планом по консолидации бюджетных средств для оздоровления государственных финансов на период 2025-2030 годов. Она нужна для оптимизации расходов республиканского бюджета за счет укрупнения государственных профессиональных образовательных учреждений.
В результате объединения численность учащихся составит 2125, направлений подготовки будет семь.
В сыктывкарском колледже 113 штатных работников, в Воркуте - 28, в Ухте - 41. Реорганизация приведет к экономии около 30 миллионов рублей в результате сокращения расходов на содержание административно-управленческого и вспомогательного персонала.
Фото Владилена Олофинского
Владилен Олофинский
Комментарии