В столице Коми завершился пятый тур ЮФЛ Футзал.

В Сыктывкаре завершился 5 тур ЮФЛ Футзал. Юношеские команды (до 16 лет и до 18 лет) провели по две встречи против сверстников КПРФ и ЦСКА, набрав в них 4 и 3 очка соответственно.

В первый игровой день сыктывкарские коллективы противостояли московским дружинам ЦСКА. В младшей возрастной категории поединок закончился миром - 1:1, а во второй встрече, несмотря на равную игру, "армейцы" одержали победу - 5:1.
Реабилитироваться "Новой генерации" удалось на следующий день, когда юноши до 16 лет оказались сильнее коллектива КПРФ U16, а в самом драматичном и эмоциональном матче тура, старшая команда "НГ" вырвала победу - 3:2 (так же над КПРФ), сорвав овации практически заполненных до отказа трибун УСК "Орбита".

Президент Федерации футбола Республики Коми, Председатель Наблюдательного совета ФК "Новая генерация" Юрий Болобонов о завершившемся в Сыктывкаре 5-ом туре ЮФЛ Футзал:
- Очередной прекрасный тур. Две сильные московские школы приехали. Были очень упорный и эмоциональные противостояния. Тур удался на все 100%, несмотря на то, что наши юноши победили не во всех играх. Накал борьбы и атмосфера точно компенсировали единственное поражение (одну ничью) наших команд. 7 очков из 12-ти с такими соперниками - неплохой результат. Но, повторюсь, хочется обратить внимание, прежде всего, на интерес к турниру со стороны наших болельщиков. Несмотря на то, что были будние дни, не Суперлиги - столько людей пришло на трибуны, так круто поддерживали парней... Ну и те отплатили достойно. Вишенка на торте тура, безусловно, концовка матча с КПРФ (у старших ребят)... Вот это настоящий футзал, когда команда вместе с трибунами вытащили игру с очень непростым соперником. Ну а победный гол на последней минуте, думаю, останется в памяти парней надолго! В этом туре я бы отметил именно то, что стало нормой приходить на трибуны и болеть за все команды "Новой генерации". И за основу, и за дубль, и за юношеские дружины!

Комментарии