Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 14 ноября, 2020, 23:52 15357 1

Медведя отстрелили в Ухте после инцидента на кладбище с пропавшей покойницей

Хищник раскопал могилу и унес тело женщины.

Как сообщает издание «ProГород Ухта», 13 ноября на Успенском кладбище медведь разгромил могилу женщины, которую похоронили месяц назад. Хищник вытащил тело из гроба и закопал его в близлежащем лесу. Охотовед рассказал изданию, что медведь давно обосновался неподалеку и неоднократно выходил к могилам. Вероятно, работники ритуальной службы недостаточно глубоко закопали тело и хищник смог учуять запах разложения.

В связи с угрозой нападения хищника на людей, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми 13 ноября издало распоряжение об отстреле медведя. Позже охотники в том районе отстрелили животное. Скорее всего, им оказался медведь, который раскопал захоронение в Ухте.

В Коми время от времени медведи приходят на погосты и разрывают могилы. По данным издания «Красное знамя», в октябре 2010 года две жительницы Сыктывкара увидели на кладбище в Верхнем Чове медведя, который раскопал могилу и уже поедал полуистлевшее тело похороненной женщины. Крик и шум испугали хищника и он ушел в лес. Сотрудники ООО «Риторг», занимающиеся благоустройством кладбища в Верхнем Чове, отказались комментировать изданию этот инцидент, сославшись на руководство. Руководство тоже наотрез отказалось давать какие-либо комментарии. Позиция руководства республиканского охотдепартамента также оказалась категоричной.

Напомним, что медведей и ранее видели в Ухте. В октябре 2019 года в полицию города поступили пять сообщений от местных жителей о том, что по улицам бродит медведь. Животное видели на улицах Дружбы, 30 лет Октября, Ленина и Юбилейной. Полицейские обнаружили животное в центре города на улице Володарского. Для обезвреживания хищника, угрожающего жизни и здоровью горожан, сотрудники патрульно-постовой службы произвели несколько выстрелов по животному, в результате медведя обезвредили.

Бегающего по Ухте медведя застрелили

Фото из соцсети «ВКонтакте»

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама