Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 июня, 2021, 17:18 7593 1

Михаил Мишустин работает быстрее – депутат Госдумы от Коми Ольга Савастьянова

Председатель парламентского комитета по контролю и регламенту сравнила взаимодействие с прежним и действующим правительствами России.

Взаимодействие Государственной Думы с правительством России усилилось за период, когда его возглавляет Михаил Мишустин. Об этом заявила председатель думского комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова, отвечая на вопрос «КомиОнлайна» на пресс-конференции в Сыктывкаре в понедельник.

«За это, последнее, время нам действительно удалось расшить очень многие проблемные вопросы», - сказала она.

О.Савастьянова была избрана депутатом Госдумы в сентябре 2016 года по Коми региональной части общефедерального списка партии «Единая Россия». Правительство РФ в то время возглавлял ее председатель Дмитрий Медведев. Он подал в отставку 15 января 2020 года. Его сменил руководитель Федеральной налоговой службы М.Мишустин.

«<до прихода М.Мишустина> Был ряд проблемных точек, которые касались участия членов правительства в мероприятиях Государственной Думы, в подготовке отзывов и заключений на законопроекты, - указала депутат. - Когда наш седьмой созыв приступил к работе, мы обнаружили, что по некоторым законопроектам, принятым еще в 2014 году, не были приняты нормативно-правовые акты».

По ее словам, с приходом М.Мишустина взаимодействие Думы с правительством усилилось. «При его руководстве я непосредственно очень тесно взаимодействую с его заместителем Дмитрием Юрьевичем Григоренко, который является руководителем аппарата. Потому что очень многие вопросы комитета, который возглавляю я, относятся как раз к его компетенции», - отметила О.Савастьянова.

Она также выразила уверенность, что «мы будем продолжать начатую в этом созыве работу». Отвечая на просьбу «КомиОнлайна», кого она имеет в виду под словом «мы», О.Савастьянова сказала, что речь идет о фракции ЕР в нижней палате Федерального Собрания.

«В следующем созыве фракция будет. Сегодня идет формирование предвыборной программы. На съезде было заявлено о том, на что планируется обратить внимание, и теперь основные подходы к этой программе будут обсуждаться в регионах», - заметила народная избранница.

Партия, по ее словам, утвердит предвыборную программу в августе.

Выборы депутатов Государственной Думы 8-го созыва пройдут 19 сентября 2021 года. Ольга Савастьянова выдвинута «Единой Россией» кандидатом по Сыктывкарскому одномандатному округу № 18. Коми региональный список ЕР возглавляет глава Коми Владимир Уйба, вторым номером идет депутат Государственного Совета республики Руслан Магомедов, третьим – предприниматель из Сыктывкара Сергей Жеребцов.

Коми в Госдуме будет представлять три депутата

Валерий Черницын
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама