Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 октября, 2020, 17:05 2354 1

«Мой бизнес» Коми рассказал об особенностях маркировки шин

Итоги вебинара.

Центр предпринимательства «Мой Бизнес» Коми на бесплатном вебинаре 28 октября рассказал о маркировке шин. В числе слушателей вебинара – представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и имеющие в составе номенклатуры поднадзорные товары, в частности, шины.

В рамках вебинара посмотрели, какими нормативными документами регламентирована обязательная маркировка шин, этапы и сроки маркировки как для производителей и оптовиков, так и для розницы, какая предусмотрена ответственность за хранение и продажу немаркированных шин, пошаговую инструкцию по регистрации на сайте Честныйзнак.рф. Кроме того, подробно рассмотрели, какие именно шины подлежат обязательной маркировке, а что можно не маркировать, кто именно является участником оборота, а также как организовать товароведу работу с поставщиками шин, правильно принимать товар на склад и оформлять документы поступления.

Также на вебинаре отдельно посмотрели вопрос, связанный с торговым оборудованием и программным обеспечением, которые умеют работать с маркировкой и могут в значительной степени облегчить и убыстрить внутренние бизнес-процессы организаций.

На реальном практическом примере спикер вебинара Наталья Филина рассказала слушателям, как промаркировать остатки шин на складах и какими могут быть вложения предпринимателей в маркировку. Кейс позволил предпринимателям лучше подготовиться к процессу маркировки.

Надо отметить, что активность слушателей вебинара была высокой. Среди интересовавших их вопросов – как выводить шины из оборота, каким образом оформлять шины для собственных нужд, о каком движении товара необходимо отчитываться.

Напомним, что обучение реализуется в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором вебинара выступает Центр предпринимательства «Мой Бизнес» Коми.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама