Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 декабря, 2020, 18:46 1079 1

«Мой бизнес» Коми рассказал предпринимателям о ведении бухгалтерского учета и составлении отчетности

Обучение проходило в дистанционном формате, что обеспечило круглосуточный доступ к образовательным материалам.

В рамках государственной поддержки малого бизнеса в период с 16 ноября по 09 декабря для сотрудников субъектов малого предпринимательства проведено повышение квалификации по программе «Бухгалтерский учет и отчетность, налоги и налогообложение в малом и среднем предпринимательстве».

В ходе обучения слушатели программы получили представление о бухгалтерском и налоговом учете в малом бизнесе, определили порядок действий при организации ведения бухгалтерского и налогового учета, выбрали оптимальный для себя налоговый режим, узнали основные элементы учетной политики, разобрались в первичных документах при ведении бизнеса и т.д.

Обучение проходило в дистанционном формате, что обеспечило круглосуточный доступ к образовательным материалам. Курс обучения включал 40 коротких видео-лекций, понятные примеры и простые практические задания, четкие алгоритмы действий и схемы учета, чек-листы по ведению учета и сдаче отчетности. Обучение по программе завершилось проведением вебинара, на котором были освещены актуальные изменения в области ведения бухгалтерского учета предпринимательской деятельности, которые ожидают предпринимателей в 2021 году.

Больше всего слушателей интересовали следующие вопросы:

- Компенсирует ли государство расходы на оборудование для маркировки товаров?
- Что является документальным оформлением расчета с покупателем через интернет-эквайринг?
- Как при переходе с ЕНВД на УСН перенести остаток товаров?
- Каких изменений стоит ожидать в 2021 году?

В роли преподавателя выступила эксперт по юридическим и бухгалтерским вопросам для малого и среднего предпринимательства, основатель и владелец сети «Деловой партнер» - Прохорова Татьяна.

Обучение организовано и проведено Центром «Мой бизнес» совместно с Коми республиканской академией государственной службы и управления в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама