Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 24 декабря, 2018, 17:56 3493 1

Монди СЛПК – лидер рейтинга «Интерфакс-ЭРА» по экологической прозрачности и технологической эффективности

Это показатель уровня открытости, зрелости и социальной ответственности компании.

Эксперты независимого агентства «Интерфакс-ЭРА» проанализировали эколого-энергетическую эффективность предприятий и высоко оценили деятельность Монди СЛПК.

В категории «Прозрачность», где оценивается уровень раскрытия отчетности о потреблении энергии и ресурсов, а также воздействии на окружающую среду, Монди СЛПК вновь возглавил рейтинг предприятий Коми. Такую же оценку в этой категории компания получила в 2016 и в 2017 годах.

Кроме того, в этом году Монди СЛПК вышел в лидеры по показателю технологической эффективности среди российских предприятий, аналогичных по виду деятельности (бизнес-сегменту). В этой категории  комбинат  занял второе место по прозрачности и динамике эффективности, отражающей позитивные изменения в эколого-энергетической деятельности с 2005 года.

«Публичная информация об энергетической и экологической деятельности Монди СЛПК – источник важных данных для всех заинтересованных сторон. Но, прежде всего, это показатель уровня открытости, зрелости и социальной ответственности самой компании, особенно когда речь идет о пересечении интересов бизнеса и общества», – отметил генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер

«Интерфакс-ЭРА» публикует ежегодный рейтинг эколого-энергетической эффективности предприятий на основе изучения открытых источников – специальных анкет участников рейтинга, годовых и социально-экологических отчетов, сведений о потреблении свежей воды, количестве сточных вод и другой информации. В основе рейтинга – пять критериев: энергоресурсная технологическая и экосистемная эффективность, динамика эффективности и прозрачность. Экспертная оценка проводится на разных уровнях: по региону, по отраслевым группам предприятий, по видам деятельности. В 2018 году оценку прошли около 6 000 компаний России и Казахстана, работающие в реальном секторе экономики.

Монди СЛПК продолжает реализацию проекта «Школа будущего специалиста»

Монди СЛПК получил две премии Lesprom Awards

 

Фото пресс-службы главы Коми

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама