Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 24 сентября, 2018, 17:18 14433 6

Монди СЛПК поблагодарили за укрепление имиджа Коми

О достижениях предприятия напомнили на праздновании Дня работников леса.

Профессиональный праздник - День работников леса - отметил коллектив АО «Монди СЛПК». Чествование лучших тружеников и ветеранов предприятия прошло 21 сентября в эжвинском дворце культуры бумажников. Открывая официальную часть торжества, генеральный директор предприятия Клаус Пеллер рассказал о достижениях Монди СЛПК и его роли в лесопромышленной отрасли страны.

«В следующем году у нас будет большой праздник - 50-летие комбината. За это время мы достигли впечатляющих результатов. Сейчас мы в лидерах лесной отрасли не только на уровне республики и страны, но и мира. И на этом не остановимся. Мы продолжим развиваться, инвестировать в инфраструктуру, совершенствовать производство, что очень важно не только для столицы Коми, но и для всего региона», - сказал К.Пеллер. Также он отметил огромный потенциал отрасли и предприятия: «Уже сегодня мы производим 1,1 миллиона тонн продукции в год и будем наращивать мощности».

От имени правительства республики виновников торжества поздравил заместитель министра инвестиций, промышленности и транспорта Коми Виктор Николаев. Он поблагодарил руководство предприятия за финансовую поддержку региона и за укрепление его имиджа.

«В поездках за пределы Коми я нередко наблюдаю, как в торговых точках гости из республики, видя на прилавках продукцию Монди СЛПК, с гордостью говорят: «Это наше!» Продукция Mondi - не только авторитет самого предприятия, но и достояние всей республики», - сказал В.Николаев.

Руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов поблагодарил руководство и коллектив Монди СЛПК за вклад в развитие муниципалитета и сообщил, что только в этом году благодаря предприятию почти две тысячи юных сыктывкарцев «приняли участие в летней трудовой кампании и провели каникулы с пользой для себя и города».

Председатель первичной профсоюзной организации СЛПК Александр Слободчиков в свою очередь отметил: «Монди СЛПК, пожалуй, единственное предприятие, которое имеет такой лесопитомник. Его масштабы внушают чувство оптимизма и уверенности в том, что лес не закончится никогда, что мы всегда будем работать, всегда будем востребованы. Особо подчеркну, что наш коллектив очень легок на подъем, и не только когда речь идет о защите своих интересов, но и при проведении экологических акций, субботников».

Руководство предприятия и высокие гости поощрили самых достойных тружеников и ветеранов предприятия почетными грамотами: от Монди СЛПК, министерства промышленности и торговли России, федерального агентства лесного хозяйства и регионального Минпрома, президиума республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей.

Для контролера верхневычегодского участка Монди СЛПК Михаила Мингалева этот день оказался значимым вдвойне: он получил почетную грамоту предприятия и поздравления с днем рождения, который пришелся на праздничный день.

Также передовикам производства присвоили и звания «Почетный работник СЛПК» и «Ветеран СЛПК», за добросовестный труд работника предприятия вручили благодарности на уровне столицы Коми и награды в специальной номинации «Золотые руки мастера», последние раздала заместитель руководителя районной администрации Елена Кокарева.

Приятным подарком для всех собравшихся в зале были выступления творческих коллективов: студии современного танца «Браво», группы «Балалайка» имени С.Налимова, эжвинского народного вокального ансамбля «Красопаня» и специально приглашенного певца Нодара Ревии - финалиста проекта «Голос» на 1 канале.

Порадовала публику и лотерея, победители которой получили первые подарки в честь предстоящего 50-летнего юбилея СЛПК.

Отметим, что этот день стал праздником не только для ветеранов и нынешних работников предприятия. Среди гостей были и люди, для которых работа на СЛПК была только частью трудовой биографии. Но и они отмечают, что Сыктывкарский лесопромышленный комплекс стал для них родным. Например, пенсионерка Руслана Вьюхина проработала на комбинате лаборантом-техником 12 лет, с теплотой вспоминает это время и следит за успехами комбината.

«СЛПК - не последнее место моей работы, но всегда вспоминаю его дружный коллектив и хорошие условия труда, - говорит она. - Многих присутствующих сегодня в зале знаю и помню: достойные люди, хорошие работники».

Фото предоставлены Монди СЛПК

Юлия Чупрова
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама