Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 августа, 2017, 15:11 4238 4

В конкурсе идей для сыктывкарской набережной победили этностиль и минимализм

Мнения горожан и жюри совпали лишь в одном случае.

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, комиссия выбрала лучшие проекты концепции благоустройства набережной, которые прислали на конкурс все желающие. Обсуждение предложений проходило без называния имен конкурсантов.

Работа С.Токмаковой

В возрастной категории 5-10 лет победу одержала Софья Токмакова. Она получит в подарок велосипед. Высшим баллом эксперты отметили работу Ксении Напалковой в категории 11-18 лет, которая становится обладателем планшета. Также члены жюри выделили работы Анастасии Морозовой (категория 19-35 лет) и эссе Ирины Тарабукиной (категория от 36 лет), которые выиграли смартфон и телевизор.

Работа К.Напалковой

Жители Сыктывкара также оценивали работы при помощи онлайн-опроса. В голосовании приняло участие 1746 человек. Мнение горожан сошлось с экспертными оценками в случае с С.Токмаковой, которая получила 265 голосов. В итоге работа девочки солидарно признана лучшей как жюри, так и жителями Сыктывкара. Елена Андреева – еще один победитель народного голосования в категории 11-18 лет (318 голосов). Арина Сечина получила высокие оценки общественности, набрав 334 голоса. В самой старшей категории победу с рекордными 419 голосами одержала Виктория Сулимова.

Работа А.Морозовой

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов отметил высокий уровень активности и интереса горожан к конкурсу. «Мы не ожидали, что конкурс вызовет такой интерес. Люди до последнего момента присылали свои работы и участвовали в интернет-голосовании. Это значит, что будущая набережная становится любимым местом досуга и притяжения горожан, которым небезразлично, как будет выглядеть в перспективе эта часть города. Впереди следующий конкурс, по итогам которого мы увидим финальный проект архитектурного решения набережной», - пояснил он.

Награждение победителей состоится в День празднования 96-летия Коми, 22 августа, в 16:00 в картинной галерее «Пейзажи Севера» на улице Коммунистической, 34. Все участники конкурса получат дипломы, а дети до 14 лет – подарки.

Конкурс по разработке архитектурной концепции набережной профессионалами с учетом работ-победителей первого этапа стартует с 10 августа и продлится по 1 октября.

*** Состав конкурсной комиссии:

- глава Сыктывкара В.Козлов (председатель жюри);

- замглавы администрации Елена Семейкина;

- директор «Школы искусств» Валентина Братусь;

- начальник управления культуры администрации Олег Елфимов;

- директор проектной мастерской Сергей Кияшко;

- заведующий отделением дизайна республиканского колледжа искусств Степан Кубик;

- директор эжвинской художественной школы Оксана Кукушкина;

- депутат совета Сыктывкара Наталья Логина;

- председатель городского совета ветеранов Владимир Пыстин;

- главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг.

Фото Елены Кабаковой и пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама