Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 января, 2020, 15:22 3478 1

МТС обновит сеть во всех районах Коми

Сотовый оператор запустит технологию MIMO.

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, сообщает о старте масштабной программы модернизации оборудования телекоммуникационных сетей в Коми.

В ходе работ МТС обновит базовые станции стандарта 2G, 3G, 4G, что позволит улучшить качество голосовой связи, увеличить скорость мобильного интернета, в том числе внутри помещений в местах плотной застройки, на территории дачных посёлков и вдоль ключевых автотрасс региона.

На новых базовых станциях МТС запустит технологию MIMO, которая позволяет существенно расширить емкость сети и обслужить большее количество абонентов. В результате скорость мобильного интернета на территории региона значительно увеличиться.

На первом этапе модернизация сети охватит населенные пункты Усть-Куломского, Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Койгородского, Удорского районов, далее работы по замене оборудования пройдут в Троицко-Печорском, Усть-Цилемском, Ижемском, Сыктывдинском, Княжпогостском, Усть-Вымском районах, в городах Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Вуктыл, Печора, Воркута, Усинск, Инта.

«За последний год интернет-трафик в Коми увеличился в полтора раза, и чтобы удовлетворить потребность наших абонентов в высокоскоростном мобильном интернете, мы запланировали масштабное обновление оборудования в крупных городах и удаленных населенных пунктах Республики. Для нас важно, чтобы наши абоненты получали высокое качество услуг вне зависимости от того, как далеко от областного центра они живут или работают», — пояснила директор филиала МТС в Коми Екатерина Орлова.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама