Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 20 марта, 2022, 11:53 10671 5 1

Мужчина погиб из-за возгорания грузовика в Печорском районе

Еще один пострадал.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Коми, возгорание грузового автомобиля с прицепом-цистерной возле грузовой ветки недалеко от железнодорожной станции Кожва Печорского района произошло вечером 19 марта. По прибытию пожарных подразделений машина и прицеп с топливом были охвачены огнем. В результате возгорания пострадали два человека. Впоследствии медики констатировали смерть одного из пострадавших.

Обстановка на месте пожара осложнялась тем, что рядом с горящей машиной находилась железнодорожная цистерна с нефтепродуктами. Пожарным пришлось ее охлаждать водой, чтобы избежать взрыва. Затем ее отогнали в безопасную зону. Пожар ликвидировали примерно за два часа. В его тушении задействовали пять единиц техники и 15 человек.

По предварительным данным, причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Видео пожара можно посмотреть тут.

*** Наибольшее количество пожаров в Коми приходится на период с полуночи до 06:00. Больше всего погибших регистрируют во вторник, меньше – в среду и четверг. Жертвами пожаров чаще становятся мужчины в возрасте 41-60 лет, которые находятся в состоянии опьянения. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей.

В Коми в 2021-м году произошло 1268 пожаров, на которых погиб 71 человек, а травмировались 40. Спасены 314 человек.

Фото очевидцев

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • люди стрессуютВоскресенье, 20 марта, 2022, 11:55

    По предварительной информации, загорелся бензовоз во время слива. ….был мощный взрыв!!!

  • ДимонВоскресенье, 20 марта, 2022, 12:26

    Там в момент взрыва поезд еще неподалеку шел

  • помогитеВоскресенье, 20 марта, 2022, 12:27

    Один человек погиб в огне у второго 60-70% (информация от родных). Надо спасать парня!!! Если у кого то есть знакомые врачи из ожоговых центров. Прошу скинуть телефон. Нужна оперативная консультация – у нас город маленький и врача такой квалификации точно нет, да и воскресенье сегодня. Важно не потерять драгоценное время! Есть информация, что больных с тяжелыми ожогами из нашей республики направляют Приволжский исследовательский медицинский университет, ПИМУ, Нижний Новгород. Было бы здорово найти контакты врачей оттуда. И вообще нужна огласка

  • расследуютВторник, 22 марта, 2022, 16:43

    21.03.2022 в Государственную инспекцию труда в Республике Коми поступило извещение о несчастном случае, произошедшем в Печорском районе пгт. Изъяю с работником ООО «Ухтастройпуть».
    Работник получил ожоги при возгорании автоцистерны.
    Организованы комиссии по расследованию несчастных случаев.

  • пострадавший выжилСреда, 4 мая, 2022, 22:33

    Государственной инспекцией труда в Республике Коми завершено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего 19 марта 2022 года с работником ООО «Ухтастройпуть», осуществляющего деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий, среднесписочная численность 19 сотрудников.
    В результате возгорания автоцистерны с топливом, пострадавший получил тяжелые травмы и термический ожог пламенем.
    Комиссией по расследованию установлены обстоятельства и причины несчастного случая.
    Установлено, что причинами несчастного случая явились неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в нарушении требований правил по охране труда при хранении, транспортировании и реализации нефтепродуктов, недостатками в организации и проведении подготовки работника по охране труда, отсутствие инструктажа и обучения и проверки знаний по охране труда работника.
    Несчастный случай квалифицирован как связанный с производством, подлежащий учету и регистрации в ООО «Ухтастройпуть», акт формы Н-1 выдан родственникам пострадавшего.
    По результатам расследования комиссией разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая с работником, организации выдано предписание о выполнении мероприятий по устранению причин несчастного случая с работником.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама