Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 апреля, 2021, 18:17 3098 3

На грант ЛУКОЙЛа в детском саду Сосногорска обустроили современный спортзал

Теперь первые тренировки и подготовка к сдаче комплекса ГТО у дошколят проходят в яркой и увлекательной форме.

Чтобы стать чемпионом, одних природных данных недостаточно. Для убедительных спортивных побед ребенку необходимо расти в подходящей среде. На средства гранта Конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» для детского сада №9 города Сосногорска приобрели новое спортивное оборудование, и теперь для воспитанников учреждения здесь проводят тренировки.

По словам заведующего детсадом №9 Альбины Нефедовой, прежнее оборудование спортзала было устаревшим. Оно не обновлялось с 1980 года, когда детский сад стал принимать первых малышей. Воспитатели решили воспользоваться шансом и принять участие в грантовом конкурсе нефтяников. А те, в свою очередь, идею поддержали.

На средства гранта приобрели гимнастические скамейки, дорожки-балансиры, баскетбольные корзины, мячи и обручи разных размеров, дуги, волейбольную сетку и другой спортинвентарь, а также детские тренажеры – гребной, степпер и твистер.  

Перемены в спортзале порадовали и ребят, и педагогов. «Воспитатели были в восторге. Новый спортивный инвентарь помогает проводить занятия более качественно и увлекательно. А ребята, когда есть свободное время, с удовольствием занимаются здесь на тренажерах», – рассказывает Альбина Нефедова. 

Воспитанники уже три года подряд участвуют в сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. За это время 29 детей даже получили серебряные значки ГТО. Безусловно, яркие спортивные снаряды помогут педагогам мотивировать ребят к дальнейшим занятиям спортом, создать у них привычку к здоровому образу жизни. 

Именно такая среда, располагающая к ежедневным тренировкам и проверке сил на соревнованиях, и должна окружать дошколят. А благодаря гранту от компании «ЛУКОЙЛ» у юных сосногорцев теперь появился шанс если и не вырасти в олимпийских чемпионов, то, как минимум, стать здоровыми и целеустремленными людьми.

Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Наталия Бешкарева
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама