Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 октября, 2023, 14:26 1724 3

На территории СНТ «Лесное — 2» появилась детская площадка

Эта площадка – единственный обустроенный «островок детства» на территории СНТ.

Установку площадки инициировал ТОС «Лесная поляна», зарегистрированный на территории садового некоммерческого товарищества в Сыктывдинском районе. Для республики – это единственный пример ТОСа, функционирующего на территории СНТ. Кроме того, такие примеры есть далеко не во всех регионах России.

В 2023 году ТОС подготовил проект «Игроград» для участия в конкурсе грантов главы Коми. Проект победил и получил на реализацию 700 тысяч рублей. На средства гранта установили столбы и сетку для игры в волейбол, поставили футбольные ворота, баскетбольные кольца, детские карусели и качели, а также горку.

ТОС является активным участником грантовых конкурсов. В прошлом году на средства гранта активисты открыли тренажерную площадку под навесом. Сейчас новый проект ТОСа под названием «Школа моделей элегантного возраста. Искусство не стареть» участвует в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Все проекты были написаны при поддержке регионального ресурсного центра АРСИ «Активные люди».

По словам председателя ТОС «Лесная поляна» Зинаиды Бородиновой, в установке детской площадки очень помогли местные жители.

«На субботники приходили и мужчины, и женщины, и бабушки, и дети. Всего около 20 человек. Даже на личном тракторе к нам приезжали» - поделилась Зинаида Григорьевна.

«Нигде в городе на территории СНТ нет таких площадок. Когда к нам приезжают, очень удивляются, как мы это сделали. Большое спасибо ТОСу, что нам есть куда выйти с детьми», – сказала жительница СНТ Виктория Часовникова.

Эта площадка – единственный обустроенный «островок детства» на территории СНТ «Лесное – 2» и территориях четырех ближайших СНТ, расположенных в районе Дырноских дач.

Фото центра АРСИ «Активные люди»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама