Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 31 мая, 2019, 13:45 3634 1

На Яреге создадут Аллею славы нефтяников

Эскиз аллеи и будущих арт-объектов предлагают разработать самим жителям Ухты.

С инициативой благоустройства сквера у местного Дома культуры выступил Совет молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Эскиз аллеи и будущих арт-объектов предлагают разработать самим жителям Ухты. Авторов трех лучших предложений отметят денежными премиями.

Сейчас на месте будущего парка – лесопосадка, после благоустройства центр поселка станет местом притяжения его жителей. Нефтяники предлагают ухтинцам поделиться своими идеями и эскизами будущего сквера. Работы принимают как от профессиональных дизайнеров, так и от любителей.

«В эскизе нужно отразить производственную деятельность «Яреганефти», уникальность этого промысла. Мы не ограничиваем фантазию авторов, – отметил председатель Совета молодых специалистов нефтешахтного предприятия Роман Иванов. – Они сами решают, что здесь нужно: арт-объект, памятник, фонтан, скамейки или цветник. Не обязательно разрабатывать сложный дизайн-проект, достаточно простого рисунка. Приветствуется детальная проработка концепции».

Авторам проектов есть, где разгуляться – площадь парковой зоны занимает более 2000 квадратных метров. Озеленение сохранят, а для установки арт-объекта используют свободное место. После асфальтирования дорожки здесь проведут освещение на средства «ЛУКОЙЛ-Коми».

Эскизы от ухтинцев будут принимать с 31 мая по 31 июля. Их можно направить на электронную почту [email protected] или принести лично в музей истории Ярегских шахт или администрацию поселка.

Лучшие проекты определят по итогам онлайн-голосования в социальной сети «ВКонтакте». А в сентябре состоится их презентация конкурсной комиссии, где по результатам оценки будет выбран лучший проект. К его реализации планируют приступить в июне 2020 года, а закончить – в сентябре того же года.

 

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама