Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 октября, 2020, 17:00 6407 1 1

Начальника управления мэрии Сыктывкара оштрафовали

Он потратил бюджетные деньги на благоустройство участка, который не был в муниципальной собственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратура Коми, в Сыктывкаре провели проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Она показала, что в деятельности управления ЖКХ администрации города установлены нарушения при проведении работ по благоустройству историко-революционного мемориала борцам за советскую власть в местечке Кируль.

Согласно имеющейся документации предметом муниципального контракта является не только реконструкция мемориала, но и благоустройство центральной аллеи на земельном участке, собственником которого является местная православная религиозная организация прихода Свято-Вознесенского храма Сыктывкарской епархии.

Согласно закону, расходование бюджетных средств на проведение работ в отношении объектов, не относящихся к государственной или муниципальной собственности, недопустимо.

В отношении начальника управления ЖКХ администрации Сыктывкара возбудили дело об административном правонарушении по статье «Нарушение процедуры обязательных торгов и продажи государственного или муниципального имущества».

УФАС Коми привлекло чиновника к ответственности в виде штрафа в размере три тысячи рублей. Также прокуратура внесла руководителю администрации Сыктывкара представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения проведена работа по переводу земельного участка в муниципальную собственность.

Как известно из открытых источников, начальником управления ЖКХ администрации Сыктывкара является Александр Гонтарь.

Начальник управления мэрии Сыктывкара оштрафован за отписку

Фото с сайта nevnov.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • трапер л сЧетверг, 15 октября, 2020, 09:32

    я думаю это глупо. Если бы для оошек-правильно.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама