Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 марта, 2024, 16:17 974 1

Национальный музыкально-драматический театр Коми подписал соглашение c «Коми войтыр»

Это даст еще больше точек соприкосновения для решения общих интересов в сфере культуры.

На встрече в театре, в ходе которой было подписано соглашение, присутствовали и.о.директора театра Валентина Ивановна Судакова, и.о.председателя исполкома МОД «Коми войтыр» Олег Лажанев и художественный руководитель театра Светлана Горчакова.

Все 32 года существования театра общественное движение коми народа участвовало в его жизни, организовывались общие проекты, велась работа по решению проблем театра. Но только теперь взаимовыгодные партнерские планы будут скреплены на бумаге. Это даст еще больше точек соприкосновения для решения общих интересов в сфере культуры. Так, в планах у театра стать точкой притяжения для активистов коми народа, землячеств районов. Театр и общественное движение будут еще активнее создавать общие проекты, проводить мероприятия «Коми войтыр» в обновленном здании театра, продолжат работу по продвижению темы строительства нового здания для театра.

Руководителями была разработана дорожная карта совместных действий: это живая работа, которая последует после подписания договора. О.Лажанев отметил, что «Коми войтыр» не имели ранее практики заключения письменных соглашений, два года назад было подписано первое – с Госсоветом Коми. Вторым стал национальный театр, так как работа в сфере культуры очень важна и необходимо ее усиливать: большинство проектов «Коми войтыр» последних лет было в направлении спорта.

В рамках соглашения уже 7 апреля в нашем театре пройдет Гала-концерт IX Республиканского конкурса коми девушек «Райда-2024». Конкурс проводится при поддержке министерства национальной политики Коми.

Фото пресс-службы театра

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама