Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 апреля, 2022, 15:51 6369 1

Напавшая на трех полицейских воркутинка получила 2,5 года колонии

Одного из правоохранителей она толкнула и ударила по ноге, второго ударила по голове, а третью сотрудницу полиции ударила в грудь и пнула.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» и «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти».

Установлено, что вечером 27 ноября 2021 года нетрезвая воркутинка возле дома №1 по улице Комсомольской напала на сотрудников полиции, которые пытались задержать ее сожителя и доставить его в дежурную часть в связи с совершением административного правонарушения. Одного из полицейских она толкнула, ударила ногой по ноге, второго ударила рукой по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, а третью женщину-сотрудницу полиции она ударила рукой в грудь и пнула ногой в ногу, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков.

Правоохранители попытались задержать и саму дебоширку, на что она схватила одного из сотрудников полиции за руку, притянула к себе и ударила по лицу, причинив телесное повреждение в виде кровоподтека левой скулы.   

Суд признал женщину виновной в содеянном и назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как уточняет объединенная пресс-служба судов региона, в судебном заседании подсудимая вину свою признала в полном объеме, принесла извинения потерпевшим, возместила моральный вред, причиненный в результате своих преступных действий одному из сотрудников полиции.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама