Пятница, 24 февраля, 2023, 11:11 1905 1

«Ника» дома обыграла новосибирское «Динамо»

Сыктывкарки переиграли соперниц с разницей в семь очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 23 февраля в четвертом матче второго раунда премьер-лиги дома встречался с новосибирским «Динамо».

Хозяйки паркета выиграли первую четверть - 23:17. Однако вторая десятиминутка осталась за сибирячками (17:19). Несмотря на это, на большой перерыв «Ника» ушла, ведя четыре очка (40:36). После паузы вновь были сильнее сыктывкарки (22:14), а в заключительной четверти команда из столицы Коми довела положительную разницу в счете до 15 очков. Гостям удалось совершить результативный рывок и в концовке встречи сократить отставание до семи очков, но итоговый счет матча остался в пользу «рысей» - 75:68.

Очередной дабл-дабл в активе легионера «рысей» Сайши Грант-Аллен – 21 очко и 11 подборов.

Следующий матч «Ника» проведет дома 26 февраля. Соперником будет красноярский «Енисей».