Суббота, 22 октября, 2022, 23:41 4122 1

«Ника» дома разгромила дебютанта премьер-лиги

Сыктывкарки обыграли омский «Нефтяник» с разницей в 18 очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 22 октября в пятом туре премьер-лиги дома встречался с омской командой «Нефтяник». Напомним, в прошлом туре сыктывкарки потерпели первое поражение в сезоне.

Встреча началась с результативного рывка гостей в семь очков, однако к середине первой четверти «рысям» удалось сравнять счет и завершить стартовую десятиминутку в свою пользу - 24:16. Во второй четверти «Ника» имела комфортную разницу в 14 очков, но за минуту до конца первой половины матча растеряла преимущество и завершила десятиминутку с минимальным перевесом в одного очко (21:20). На большой перерыв хозяйки ушли, ведя в счете девять очков - 45:36. После паузы сыктывкарки продолжили доминировать и увеличили отрыв еще на девять очков (25:16), доведя преимущество перед заключительным отрезком игры до 18 очков - 70:52. В четвертой четверти гости единственный раз в матче не проиграли (24:24), однако разница в счете осталась прежней - 94:76.

Четыре игрока «Ники» набрали более десяти очков: Раиса Мусина (22 очка и 11 подборов), Екатерина Федоренкова (12 очков и три подбора), а также Саиша Грант-Аллен (11 очков и шесть подборов) и Валентина Кожухарь (11 очков и два подбора).

После пяти сыгранных туров сыктывкарки с девятью очками занимают четвертую позицию в турнире. Следующий матч «рыси» сыграют 26 октября в Москве с местным «Динамо».