Вторник, 18 октября, 2022, 19:07 4112 1

«Ника» потерпела первое поражение в сезоне

Сыктывкарки на выезде уступили МБА.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 18 октября в четвертом туре премьер-лиги встречался в Москве с местной командой МБА.

Первую четверть с двукратным преимуществом выиграли хозяйки паркета - 18:9. Во второй десятиминутке москвички увеличили отрыв еще на 11 очков - 23:12. Таким образом, на большой перерыв «рыси» ушли уступая в счете 21 очко - 41:20. После паузы сыктывкарки совершили результативный рывок и завершили третью четверть с преимуществом в 11 очков - 16:27. За четыре минуты до конца встречи «Нике» удалось сравнять счет (60:60), однако после этого москвички провели отрезок с результатом 10:0 и решили исход поединка в свою пользу. Итоговый счет матча - 72:64 и первое поражение команды из столицы Коми.

В составе «Ники» самой результативной стала Раиса Мусина, она набрала 21 очко и сделала семь подборов. Кроме того, 15 очков и пять подборов у Невены Йованович.

После четырех сыгранных туров сыктывкарки с семью очками занимают третью позицию в турнире. Следующий матч «рыси» проведут дома 22 октября. Соперник - «Нефтяник» из Омска.