Среда, 2 ноября, 2022, 23:21 3689 1

«Ника» дома разгромила новосибирское «Динамо»

Сыктывкарки переиграли соперниц с разницей в 26 очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 2 ноября в седьмом туре премьер-лиги дома встречался с новосибирской командой «Динамо».

Хозяйки паркета завершили стартовую четверть с двукратным преимуществом - 22:11. Во второй четверти сибирячки минимально переиграли «рысей» (11:13), однако на большой перерыв «Ника» ушла с перевесом в девять очков (33:24). Во второй половине матча сыктывкарки не проигрывали гостьям: третью четверть они завершили с разницей в два очка (20:18), а четвертую - в 15 очков (32:17). Итог встречи - крупная победа «Ники» со счетом 85:59.

В составе «рысей» самой результативной стала Юлия Полуянова (19 очков и четыре подбора). Кроме того, «дабл-даблом» отметилась Саиша Грант-Аллен (15 очков и 12 подборов).

После семи сыгранных туров «Ника» с 13 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч сыктывкарки проведут 6 ноября в Видном, соперником будет местный клуб «Спарта энд К».