Воскресенье, 14 февраля, 2021, 16:14 4036 1

«Ника» дома уступила курскому «Динамо»

У сыктывкарок самой результативной стала Брианна Тернер.

Как сообщает пресс-служба российской федерации баскетбола, 13 февраля в очередном туре премьер-лиги России сыктывкарская «Ника» в домашних стенах принимала «Динамо» из Курска.

Стартовая десятиминутка осталась за «Никой» – в дебюте встречи результативно себя проявили Екатерина Федоренкова, Александра Марченкова и Мария Черепанова, не так давно вернувшиеся из расположения сборных России по баскетболу 3x3 и 5x5, а поддержали их атакующий порыв Киара Лесли и Брианна Тернер.

По ходу второй четверти разница в счете достигла плюс семь очков в пользу хозяек, но отличный отрезок в исполнении Раисы Мусиной позволил «Динамо» уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом.

Только за третью десятиминутку лидер встречи поменялся шесть раз, а по ее итогам курянки лишь немного увеличили свой отрыв.

В начале заключительной четверти Ольга Фролкина сделала результативную передачу на Еву Лизек, а чуть позже сама реализовала «трешку», но «Ника», в составе которой вновь на первый план вышли игроки национальных сборных России, вернулась в борьбу.

И даже еще одна «трешка» от О.Фролкиной в концовке, после которой преимущество гостей достигло семи очков, не заставила хозяек капитулировать – Черепанова заработала право на три штрафных броска, два из которых реализовала. После промаха с линии «Ника» выиграла несколько подборов в нападении, а кульминацией этой затяжной атаки «рысей» стала «трешка» от Е.Федоренковой.

«Динамо», в составе которого автором дабл-дабла стала Раиса Мусина (26 очков, 12 подборов), увезло победу из Сыктывкара - 74:78.

Команда из столицы Коми занимает седьмую строчку в первенстве России, набрав 17 очков.

Фото из сообщества баскетбольного клуба «Ника» «ВКонтакте»