Вторник, 15 октября, 2024, 20:14 1269 1

«Ника-Лузалес» дома уступила «Самаре»

Сыктывкарки проиграли соперницам 12 очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника-Лузалес» 15 октября в четвертом туре премьер-лиги дома встречался с «Самарой».

Первую четверть минимально выиграли гостьи паркета - 14:16. В середине второй десятиминутки самарки совершили рывок 0:9, благодаря которому разница в счете стала двузначной - 21:33. В оставшееся время гостьи упрочили преимущество и оторвались от соперниц на 16 очков - 29:45 после первой половины матча. По ходу третьей четверти «рыси» отыграли девять очков (42:49) и сохранили такую дистанцию перед заключительным отрезком матча - 51:60. В начале четвертой четверти хозяйки паркета отыграли еще пять очков (57:61), затем разница в счете вновь выросла до 10 очков - 61:70. За минуту до конца встречи самарки довели преимущество до 11 очков (67:78), а закончился матч вторым поражением «Ники» в сезоне со счетом 67:79.

В составе «Ники-Лузалес» самой результативной стала Бриа Холмс, у нее 19 очков и шесть подборов. У Анастасии Логуновой 13 очков.

В следующем туре 19 октября сыктывкарки в Туле встретятся с курским «Динамо».