Четверг, 24 октября, 2024, 08:02 1403 2

«Ника-Лузалес» проиграла в Суперкубке России

Сыктывкарки на домашней арене минимально уступили УГМК.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника-Лузалес» 23 октября в Суперкубке России на домашней арене встречался с екатеринбургским УГМК, который по итогам прошлого сезона стал чемпионом и обладателем Кубка. Сыктывкарки же завоевали серебро.

Согласно регламенту, к участию в Суперкубке допускаются чемпион премьер-лиги прошлого сезона и победитель Кубка России. В случае, если команда-чемпион также становится обладателем национального кубка, то в Суперкубке примет участие вторая команда по итогам чемпионата. О том, что Суперкубок впервые проведут в столице Коми стало известно в сентябре.

К шестой минуте встречи хозяйки паркета повели 15:7, однако за минуту до конца стартовой четверти лидировали в счете уже екатеринбурженки - 15:17. Во второй десятиминутке чемпионки прошлого сезона имели 3-5 очков преимущества, а на большой перерыв команды ушли при счете 29:32. Третью четверть лучше начала команда с Урала, которая к 25-й минуте матча увеличила разницу в счете до двузначной - 48:33. «Рыси» ответили рывком 9:0, который помог команде сократить отставание до трех очков перед заключительной четвертью - 48:51. К седьмой минуте четвертой четверти преимущество УГМК вновь достигло 10 очков 51:61, однако следующие три минуты очки набирали только сыктывкарки,  уменьшив дистанцию до одного очка - 60:61. За минуту до окончания встречи екатеринбурженки повели пять очков (65:70) и не позволили баскетболисткам из столицы Коми отыграться - 69:73 и четвертый Суперкубок России в активе УГМК.

Самой результативной в составе сыктывкарской команды стала Кадаша Хоппи, у нее 17 очков и два подбора. В активе Анастасии Логуновой 11 очков, у Севары Нуритдиновой - 10.