Вторник, 19 марта, 2024, 20:18 1600 1

«Ника» набрала 106 очков в матче с московским «Динамо»

Сыктывкарки переиграли соперниц с разницей в 22 очка.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 19 марта в 29 туре премьер-лиги дома встречался с московской командой «Динамо».

В середине стартовой четверти хозяйки паркета оторвались на пять очков, однако спустя минуту счет был в пользу москвичек. В то же время сыктывкаркам удалось закончить десятиминутку в свою пользу - 30:23. По итогам второй четверти преимущество «рысей» возросло до 21 очка (56:35), а после третьей - до 25 очков (81:56). За полторы минуты до окончания встречи сыктывкарки набрали сотое очко, а завершился матч крупной победой команды из столицы Коми - 106:84.

Самой результативной в составе «Ники» стала Раиса Мусина, в ее активе 16 очков и семь подборов. У Брии Холмс 15 очков и два подбора. Анастасия Логунова набрала 14 очков и сделала пять подборов.

После 29 сыгранных туров сыктывкарки с 44 набранными очками занимают пятое место в премьер-лиге.

Следующий матч «Ника» проведет в Новосибирске 23 марта. Соперником будет местное «Динамо».