Вторник, 12 марта, 2024, 08:09 1547 1

«Ника» обыграла команду из Оренбурга

Сыктывкарки дома одолели «Надежду» с перевесом в 16 очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 11 марта в 27 туре премьер-лиги дома встречался с оренбургской командой «Надежда».

За четыре минуты до окончания стартовой десятиминутки хозяйки паркета оторвались на семь очков (15:8), а завершили четверть с той же разницей - 22:15. По ходу второй четверти «рыси» дважды имели «+9» в своем активе, однако за три минуты до окончания игрового отрезка оренбурженки сравняли счет – 28:28. Как потом оказалось, это было последнее равенство в матче, потому что по ходу третьей четверти команда из столицы Коми впервые добилась двузначного перевеса, доведя разницу в счете до «+15». К середине заключительной четверти дистанция между командами достигла 20 очков – 67:47. В концовке матча гостям лишь удалось незначительно сократить отставание - 74:58 в пользу сыктывкарок.

Самой результативной в составе «Ники» стала Ева Лизек, в ее активе 20 очков и три подбора. У Раисы Мусиной 17 очков и восемь подборов.

После 27 сыгранных туров сыктывкарки с 41 набранным очком занимают пятое место в премьер-лиге.

Следующий матч «Ника» проведет в Курске 15 марта. Соперником будет местный клуб «Динамо».