Вторник, 20 декабря, 2022, 08:32 1581 1

«Ника» проиграла последний матч в году в премьер-лиге

Сыктывкарки дома уступили МБА.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 19 декабря в 15 туре премьер-лиги дома встречался с московской командой МБА.

Первая четверть завершилась вничью (20:20). К середине второй десятиминутки счет был равный (28:28), затем последовал рывок команды из Москвы, а игровой отрезок завершился с двукратным преимуществом гостей (11:23). На большой перерыв сыктывкарки ушли, уступая в счете 12 очков (31:43). Почти всю третью десятиминутку разница между командами была двузначной. Тем не менее, благодаря результативному рывку «рысей» за минуту до окончания четверти, разрыв сократился до восьми очков, а команда из столицы Коми единственный раз в матче обыграла соперниц (18:17). Заключительную четверть команды завершили с равным количеством набранных очков (19:19), однако итоговый счет остался за москвичками - 68:79.

В составе «Ники» самой результативной стала Мария Черепанова, в ее активе 11 очков и пять подборов.

После 15 сыгранных туров «Ника» с 22 набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице. Следующий матч сыктывкарки проведут в Омске 5 января, соперником будет местный клуб «Нефтяник».