Пятница, 23 декабря, 2022, 21:07 1683 1

«Ника» проиграла УГМК в полуфинале Кубка России

Сыктывкарки встретятся с курским «Динамо» в матче за бронзу.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 23 декабря во втором полуфинальном матче Кубка России встречался с екатеринбургской командой УГМК. Напомним, «Финал четырех» впервые проводится в Сыктывкаре.

Стартовая четверть осталась за хозяйками паркета - 14:18. Во второй десятиминутке соперники показали высокую результативность, набрав в общей сумме 62 очка - 35:27. А первая половина встречи завершилась в пользу екатеринбурженок (49:45). После перерыва преимущество гостей выросло еще на девять очков (24:15). Таким образом, перед завершающим отрезком игры «рыси» проигрывали 13 очков - 73:60. Четвертая четверть прошла под диктовку УГМК (20:11), а итоговая разница в счете выросла до 22 очков - 93:71.

В составе «Ники» самой результативной стала Ника Барич (16 очков и три подбора). Также 15 очков и шесть подборов в активе Невены Йованович.

Сыктывкарки 25 декабря встретятся с курским «Динамо» в матче за третье место. Ранее команда из Курска уступила МБА первом полуфинале со счетом 58:75.