Понедельник, 20 ноября, 2023, 18:15 1525 1

«Ника» разгромила москвичек на выезде

Переломной стала третья четверть, в которой сыктывкарки оторвались от «Динамо» на 14 очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 20 ноября в восьмом туре премьер-лиги в Москве встречался с местной командой «Динамо».

Первую половину встречи команды завершили на равных: 18:18 по итогам первой четверти и 17:17 - во второй десятиминутке. Таким образом, на большой перерыв соперники ушли при счете 35:35. Переломной стала третья четверть, по ходу которой «рыси» оторвались от москвичек на 14 очков. В заключительном отрезке игры команда из столицы Коми продолжила доминировать и увеличила итоговое преимущество до 21 очка - 58:79.

В составе «Ники» самой результативной стала Ева Лизек, в ее активе 17 очков и семь подборов.

После восьми сыгранных туров «рыси» с десятью набранными очками занимают шестое место.

Следующий матч сыктывкарки проведут дома 26 ноября. Соперником будет новосибирское «Динамо».