Вторник, 28 марта, 2023, 20:28 1731 1

«Ника» сравняла счет в четвертьфинальной серии

Исход противостояния с курским «Динамо» решится в третьем матче.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 28 марта во втором матче четвертьфинальной серии премьер-лиги дома встречался с курским «Динамо». Напомним, первый матч выиграли курянки. Поскольку серия длится до двух побед, в случае поражения «Ника» выбывала из дальнейшей борьбы за чемпионство.

Первую четверть минимально выиграли гостьи паркета - 13:15. Во второй десятиминутке сыктывкарки перехватили инициативу и завершили игровой отрезок в свою пользу - 15:9. На большой перерыв «рыси» ушли с положительной разницей в четыре очка (28:24). После паузы курянкам практически удалось сравнять счет: 13:16 по итогам третьей четверти и 41:40 перед заключительной десятиминуткой. В четвертой четверти сыктыкарки с разницей в четыре очка (15:11) победили действующих чемпионок России, а итоговый счет матча (56:51) позволил команде из столицы Коми сохранить интригу в противостоянии.

Самой результативной в составе «Ники» стала Ника Барич, в ее активе 15 очков и два подбора. Кроме того, 12 очков и пять подборов у Полины Федоровой.

Решающий матч в серии состоится в Курске 1 апреля.