Суббота, 18 декабря, 2021, 21:02 6289 1

«Ника» в гостях обыграла ростовчанок

Сыктывкарки победили с перевесом в два очка.

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 18 декабря в одиннадцатом туре премьер-лиги встречался в Ростове-на-Дону с местным «Пересветом-ЮФУ». Напомним, в прошлом туре сыктывкарки дома проиграли курскому «Динамо».

Cтартовую четверть команды завершили вничью, набрав по 20 очков. Во второй десятиминутке соперники продолжали демонстрировать равную игру, однако «рыси» набрали на два очка больше ростовчанок, и на большой перерыв ушли ведя в два очка – 39:37. В третьей четверти преимущество сместилось в пользу хозяек. На финальную четверть команды вышли при минимальном преимуществе ростовчанок – 64:63.

В заключительном периоде «Ника» оторвалась от соперниц на шесть очков. Однако ростовчанкам удалось вернуть интригу и сравнять счет за девять секунд до финальной сирены. В ответной атаке Тайаша Харрис вывела «Нику» вперед, а заключительный бросок хозяек оказался мимо цели. Итоговый счет - 82:84 в пользу сыктывкарок.

В составе «Ники» по дабл-даблу оформили Варвара Псарева (15 очков и 18 подборов) и Азуре Стивенс – 12 очков и 10 подборов. По 14 очков набрали Хинд бен Абделькадер и Т.Харрис, 12 очков у Марии Черепановой.

«Ника» с 18 очками занимает в премьер-лиге четвертое место. В следующем туре 5 января сыктывкарки дома встретятся с ногинским «Спартаком».