Четверг, 10 ноября, 2022, 22:18 3719 1

«Ника» выиграла первый матч четвертьфинальной серии Кубка России

Сыктывкарки переиграли омский «Нефтяник» с разницей в 22 очка.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 10 ноября в Кубке России в первом матче четвертьфинальной серии на выезде встречался с командой «Нефтяник» из Омска.

Стартовую четверть крупно выиграли сыктывкарки - 8:21. Во второй десятиминутке хозяйки паркета единственный раз в матче не проиграли (17:17), однако на большой перерыв «рыси» ушли с отрывом в 13 очков. После паузы «Нике» удалось минимально переиграть омичек (15:16), а в завершающей четверти набрать на восемь очков больше соперниц (17:25) и увеличить общее преимущество до 22 очков. Итог встречи - крупная победа сыктывкарок со счетом 57:79.

В составе «Ники» самой результативной стала Юлия Полуянова, она отметилась «дабл-даблом» - 20 очков и 12 подборов. Кроме того, в активе Ники Барич 17 очков и три подбора. Еще один «дабл-дабл» у Невены Йованович - 14 очков и 12 подборов.

Второй матч четвертьфинальной серии команды проведут 3 декабря в Сыктывкаре.