Понедельник, 18 декабря, 2023, 18:52 1562 1

«Ника» вылетела из Кубка России

Сыктывкарки уступили УГМК в четвертьфинале.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 18 декабря в ответном четвертьфинальном матче Кубка России в Екатеринбурге встречался с местной командой УГМК. Напомним, первый матч в этой паре выиграли баскетболистки с Урала.

Хозяйки паркета захватили инициативу со стартовой десятиминутки, выиграв ее с разницей в 13 очков - 28:15. По итогам второй четверти сыктывкарки были сильнее с минимальным перевесом (11:13), однако УГМК по-прежнему имел весомое преимуществом после первой половины игры - 39:28. После большого перерыва екатеринбурженки продолжили доминировать на площадке, увеличивая по ходу третьей четверти разницу в счете до 20 очков. В заключительном отрезке игры отрыв между соперниками превышал 30 очков, но подопечные Александра Васина сумели отыграть более 10 очков. Итоговое преимущество хозяек, которые по итогам двухматчевого противостояния проходят в полуфинал, составило 20 очков - 82:62.

Самой результативной в составе «рысей» стала Наталья Горбачева, в ее активе 12 очков и один подбор. По 10 очков набрали Раиса Мусина и Мэри Бенсон.