Суббота, 18 марта, 2023, 15:23 1783 1

«Ника» вышла в четвертьфинал премьер-лиги

В плей-офф сыктывкарки сыграют с победителем пары «Динамо» (Курск) - МБА.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 18 марта в заключительном матче второго раунда премьер-лиги в Красноярске встречался с местным «Енисеем».

Гостьи паркета начали матч с разгрома соперниц в первой четверти - 9:20. Затем сыктывкарки увеличили отрыв еще на семь очков (14:21 по итогам второй десятиминутки). Первая половина встречи закончилась с практически двукратным преимуществом «рысей» - 23:41. После большого перерыва сибирячки единственный раз в матче были сильнее по итогам четверти (17:13). Финальный отрезок игры закончился вничью (16:16), а итоговая победа со счетом 56:70 позволила команде из столицы Коми закрепиться на седьмом месте и выйти в четвертьфинал.

В составе «Ники» дабл-даблом отметилась Саиша Грант-Аллен (10+10). Кроме того, 15 очков и пять подборов в активе Полины Федоровой, 14 очков и один подбор у Ники Барич.

В четвертьфинале 24 марта сыктывкарки сыграют с победителем пары «Динамо» (Курск) - МБА.