Воскресенье, 4 декабря, 2022, 03:57 1585 1

«Ника» вышла в «Финал четырех» Кубка России

Сыктывкарки обыграли омский «Нефтяник» в серии до двух побед.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 3 декабря в ответной игре четвертьфинала Кубка России дома принимал омский «Нефтяник». Напомним, первый матч «рыси» выиграли со счетом 57:79.

Хозяйки паркета уступили в стартовой четверти - 14:17. Однако во второй десятиминутке совершили результативный рывок и переиграли соперниц с преимуществом в 12 очков - 26:14. Таким образом, на перерыв стороны ушли при счете 40:31 в пользу «Ники». По итогам третьей четверти гости переиграли сыктывкарок (15:23) и сократили разницу в счете до одного очка (55:54). В заключительной десятиминутке «Ника» выдала рывок в восемь очков, затем удержала перевес в четыре очка и завершила встречу победой со счетом 75:71.

Самыми результативными в составе клуба из столицы Коми стали Ника Барич (13 очков и два подбора) и Полина Федорова (13 очков и три очка).

«Ника» примет участие в домашнем «Финале четырех» Кубка России. Матчи состоятся 23-25 декабря.