Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 марта, 2018, 13:44 1767 3

Нижегородские хоккеисты сыграли в хоккейный биатлон с юными усинцами

Перед турниром на призы «ЛУКОЙЛ-Коми» детям преподали технику катания, владения клюшкой, передачи и приема шайбы.

Усинск готовится к старту III Межрегионального турнира по хоккею на призы «ЛУКОЙЛ-Коми». В течение трех дней команды Ухты, Усинска, Кирова и Нижнего Новгорода будут бороться за победу. Накануне открытия состязаний игроки из команды Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского провели мастер-класс для воспитанников детско-юношеской спортивной школы, сообщает пресс-служба компании.

Встреча с именитыми спортсменами, некоторые из которых в этом году в составе сборной России стали обладателями первого в истории кубка мира по университетскому хоккею, прошла в ледовом дворце «Югдöм». Мастер-класс нижегородцы провели в форме игры в хоккейный биатлон, включивший в себя три этапа: игру с шайбой, без нее и эстафету. Профессионалы преподали юным усинцам технику катания, владения клюшкой, передачи и приема шайбы. Дети выполняли упражнение «кораблик» и задания на скорость.

«Мастер-класс прошел отлично, – поделился нападающий усинской команды «Импульс» Артем Пилипко. – Нам показали новую технику бросков и катания. Такие занятия очень нужны, потому что учат нас «взрослой» игре».

Все участники биатлона получили памятные подарки от нефтяников.

Напомним, очередной межрегиональный турнир по хоккею стартует сегодня. Кроме красочной церемонии открытия, в ледовом дворце пройдут первые две игры соревнований: между командами Ухты и Нижнего Новгорода, а также Усинска и Кирова.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама