Суббота, 5 октября, 2019, 17:55 4924 1 1

«Новая генерация» дома дважды уступила команде «Газпром-Югра»

Сыктывкарцы пропустили 12 мячей.

В четвертом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 4 и 5 октября сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Первый матч завершился со счетом 4:7. Михаил Москалев открыл счет на третьей минуте, перед перерывом гости восстановили равновесие после точного удара Хуана Эмилио. Во второй половине встречи к 31-й минуте в ворота «Новой генерации» влетели два мяча. Отличились Андрей Афанасьев и Данил Давыдов. Хозяева к 36-й минуте сравняли счет благодаря голам Кирилла Щурока и Виктора Прокушева. Затем автогол Ивана Суворова вывел югорчан вперед, а дубль Ивана Чишкалы позволил увеличить преимущество. Под занавес матча команды обменялись голами. Кирилл Шишов отыграл один мяч, а Д.Давыдов забил в пустые ворота.

Второй поединок сыктывкарская команда проиграла со счетом - 3:5. Гости вышли вперед на 10-й минуте после точного удара Максима Волынюка. Сразу после этого вратарь К.Щурок сравнял счет. Гол И.Чишкалы на 21-й минуте позволил югорчанам уйти с преимуществом на перерыв. На 27-й минуте М.Москалев восстановил равновесие. Гости к 49-й минуте забили три мяча. Дважды отличился Дмитрий Лысков и один раз А.Афанасьев. В.Прокушев сократил отставание перед финальным свистком.

«Ухта» 29 и 30 сентября на выезде провела матчи с командой «Динамо-Самара» и проиграла со счетом 8:5 и 5:4.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 11 и 12 октября с командой «Динамо-Самара». «Ухта» в гостях 12 и 13 октября сыграет с московской командой КПРФ.