Воскресенье, 10 апреля, 2022, 17:59 6929 1 1

«Новая генерация» дважды проиграла коммунистам

«Ухта» завоевала шесть очков в матчах с командой «Газпром-Югра».

В очередном туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» 9 и 10 апреля сыграла с московской командой КПРФ в столице Коми. Первый матч завершился со счетом 2:5. К 17-й минуте команды дважды обменялись забитыми мячами. На голы коммунистов Артема Ниязова и Батальи ответили точными ударами Михаил Москалев и Тимофей Турчин. Последний записал на свой счет автогол перед перерывом. Во второй половине встречи ворота хозяев поразили Андрей Заболонков и Денис Бурков.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 1:2. Гости открыли счет на 12-й минуте после удара Сергея Крыкуна. А.Ниязов увеличил преимущество на 36-й минуте. Даниил Букаткин отыграл один мяч на 41-й минуте.

«Ухта» в эти же дни дома сыграла с югорской командой «Газпром-Югра». Первый матч ухтинцы выиграли со счетом 6:3, а второй - 4:0.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде с командой «Газпром-Югра» 16 и 17 апреля. «Ухта» завершила групповой этап и готовится к плей-офф.