Четверг, 12 декабря, 2019, 23:05 4770 1 1

«Новая генерация» дважды проиграла «Синаре» в гостях

Сыктывкарцы пропустили 13 мячей.

В восьмом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 11 и 12 декабря сыграла с командой «Синара» из Екатеринбурга. Первый матч завершился со счетом 8:3. Никита Фахрутдинов открыл счет на восьмой минуте, анголец Эгаш его сравнял на 14-й минуте. Затем Валерий Демин оформил дубль, Михаил Москалев до перерыва сократил отставание. Во второй половине встречи к 38-й минуте хозяева забили два мяча. Сначала Никита Балух нанес точный удар, затем В.Демин оформил хет-трик. На 39-й минуте Кирилл Шишов отыграл один мяч, но после этого сыктывкарская команда пропустила еще три мяча. Отметились Дмитрий Прудников, Глеб Тимошенко, автогол записал на свое имя Виктор Прокушев.

Второй поединок сыктывкарская команда проиграла со счетом 5:4. Гости к девятой минуте забили два мяча. Отличились Артем Елькин и Михаил Москалев. Сергей Абрамов на 17-й минуте один мяч отыграл, но до перерыва Эгаш ответил своим точным ударом, а в начале второго тайма еще увеличил преимущество. После этого в ворота «Новой генерации» влетели четыре мяча. Авторами голов стали Павел Карпов, Григорий Валеев и дубль оформил В.Демин.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 11 и 12 января 2020 года с «Тюменью». «Ухта» дома 14 и 15 декабря сыграет с «Норильским никелем».