Воскресенье, 12 января, 2020, 15:07 4511 1 1

«Новая генерация» дважды проиграла «Тюмени» в гостях

Сыктывкарцы пропустили 14 мячей.

В 10-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 11 и 12 января сыграла с командой «Тюмень». Первый матч завершился со счетом 5:4. Игра началась с автогола Тимофея Турчина, но к 16-й минуте гости вышли вперед благодаря точным ударам Ивана Суворова и Кирилла Шишова. Но сразу же Иван Милованов сравнял счет. На 22-й минуте Т.Турчин поразил ворота «Тюмени», которая после перерыва отыгралась и вышла вперед, забив три мяча к 41-й минуте. Отличились Таффи, Андрей Соколов и Данил Карпюк. Александр Семуков сократил отставание, но ничейного результата сыктывкарцы не добились.

Второй поединок сыктывкарская команда проиграла со счетом 9:6. К восьмой минуте хозяева забили три мяча. Отметились И.Милованов, Вилиан и А.Соколов. К.Шишов до перерыва один мяч отыграл. Во второй половине встречи к 29-й минуте отличились Артем Антошкин и Вилиан. Затем Александр Упалев записал на свой счет автогол, счет стал 5:2. После этого в течение семи минут на точные удары Камиля Герейханова и Таффи голами ответили Артем Елькин и Даниил Новик. Д.Карпюк реализовал момент на 48-й минуте. А.Елькин и Виктор Сосковец сократили отрыв, но последний забитый в игре мяч остался за тюменцами.

«Ухта» дома 10 и 11 января сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска и проиграла со счетом 2:4 и 2:10.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 18 и 19 января с «Беркутом» из Грозного. «Ухта» дома 7 и 8 февраля сыграет с командой «Динамо-Самара».