Воскресенье, 8 сентября, 2024, 18:42 1268 1

«Новая генерация» дважды уступила нижегородскому «Торпедо»

Сыктывкарцы забили шесть мячей.

Во втором туре чемпионата России по футзалу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 7 и 8 сентября сыграла с командой «Торпедо» из Нижегородской области. Первый матч завершился со счетом 7:3. Гости открыли счет на четвертой минуте после точного удара Даниила Ковтуна. Но затем до перерыва в их ворота влетели четыре мяча. Во второй половине встречи к 28-й минуте хозяева отличились еще дважды. На 32-й минуте Иван Суворов один мяч отыграл, а позже Д.Ковтун оформил дубль. Точку в игре поставил гол Ивана Обжорина.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча отметил, что эта была первая игра, в которой крупно уступили за время его работы у руля команды. Проиграли всю борьбу, не возвращались, не отработали так, как могли. К скоростям соперника сыктывкарцы оказались не готовы. Будут сделаны выводы.

Во втором матче сыктывкарцы тоже проиграли со счетом 7:3. В первом тайме команды дважды обменялись забитыми мячами. За «Новую генерацию» отличились Матвей Иванов и Д.Ковтун. После перерыва хозяева пять раз поразили ворота соперника. Гости ответили точным ударом Романа Иванина на 27-й минуте.

После матча А.Степанов сказал, что по большему счету игра была неплохой. Команда 35 минут держалась, а риск не оправдался.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет в столице Коми 12 и 13 сентября с командой «Синара» из Екатеринбурга.