Воскресенье, 3 сентября, 2023, 17:20 1566 1 1

«Новая генерация» набрала первое очко на старте суперлиги

Сезон для команды начался с дерби Коми.

В первом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 2 и 3 сентября сыграла с командой «Ухта». Первый матч завершился со счетом 3:2. Стартовый отрезок остался за хозяевами, два мяча влетели в ворота Александра Кригера. Но сразу после перерыва Тимофей Турчин сократил отставание в счете, а на 28-й минуте Иван Суворов восстановил равновесие. Игра шла к серии пенальти, но за секунды до финального свистка арбитр зафиксировал шестой фол со стороны сыктывкарцев. Бразилец Бруно реализовал десятиметровый удар.

Главный тренер столичной команды Алексей Степанов после матча сказал, что команде, вероятно, не хватило концентрации и дисциплины. В целом он оказался доволен и подходом, и настроем игроков. По его словам, если команда будет дальше так играть, то добьется положительных результатов.

Основное время второго поединка закончилось со счетом 2:2. На первой минуте отличился Бруно. На 15-й минуте И.Суворов сравнял счет. После перерыва «Ухта» вышла вперед, но на 31-й минуте Роман Иванин восстановил равновесие. В серии пенальти хозяева оказались точнее - 5:3. В результате за эту встречу ухтинцы получили два очка, а сыктывкарцы - одно.

А,Степанов после матча отметил, что остался доволен встречами с очень сильным соперником и поблагодарил игроков.

Стоит отметить, что во время матчей приехавшие в Ухту болельщики «Новой генерации» на трибуне оказали команде большую поддержку.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет дома 8 и 9 сентября с нижегородским «Торпедо».